5 апреля 2015, 17:12

Первое заседание Конституционной комиссии пройдет под личным контролем Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко лично примет участие в первом заседании Конституционной комиссии, намеченном на понедельник.

Первое заседание Конституционной комиссии пройдет под личным контролем Порошенко

"6 апреля 2015 г. в 11:00 Президент Украины Петр Порошенко примет участие в первом заседании Конституционной комиссии", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Напомним, указ об утверждении состава Конституционной комиссии Порошенко подписал 31 марта.

Как сообщал Dialog.ua ранее, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман 2 апреля сообщил, что на следующей неделе состоится первое заседание Конституционной комиссии, передает пресс-служба парламента.

Президент Петр Порошенко в начале марта подписал указ о создании Конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения в Конституцию страны с учетом вызовов и потребностей общества. Глава государства утвердил состав комиссии и назначил ее главой Владимира Гройсмана. Он заявил, что ждет от комиссии быстрой разработки проекта по децентрализации. Гройсман заявил, что изменения в части децентрализации управления, формирования действенного местного самоуправления планируется внести до октября.

"Процедурно мы успеваем", — сказал спикер.

Принятый контактной группой по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля комплекс мер по выполнению минских соглашений предполагает, что для окончательного урегулирования конфликта в Украине должна быть подготовлена и проведена конституционная реформа, результатом которой должна стать глубокая децентрализация госуправления. 

Последние новости