3 апреля 2015, 21:21

Боевики создают армию "Новороссии" по образу армии РФ - штаб АТО

По мнению руководства штаба АТО, боевики самопровозглашенных ДНР/ЛНР в ближайшее время складывать оружия не собираются.

Боевики создают армию "Новороссии" по образу армии РФ - штаб АТО

Боевики продолжают создавать "армию Новороссии" по типу армии ВС РФ. Об этом сообщил замкомандующего антитеррористической операции Валентин Федичев, передает пресс-служба ДонОГА.

"Также сообщаем, что вопреки Минским договоренностям, продолжается создание централизованной «армии Новороссии» по образцу и подобию ВС РФ.

С целью подчинения единому командованию всех существующих банд, руководство так называемой «ЛНР» осуществляет принудительное разоружение казачьих формирований, которые так и не согласились подчиниться «ЛНР». Например, на протяжении последних дней в н.п. Петровское, Красный Луч, Лутугино боевиками «ЛНР» разоружено казачье формирование и арестованы его руководители с позывными: «Дед», «Югослав», «Тимур», «Черненко», «Магадан». Для задержания казаков в
н.п. Петровское использовались 8 грузовых автомобилей для перевозки личного состава и 3 танка. Также, запланировано разоружение неконтролируемых казачьих подразделений в районе н.п. Горловка, Кондратьевка, - заявил он.

Как сообщал Dialog.ua, жители областного центра сообщают о возобновлении боев в районе аэропорта.

"Донецк А вот и 'отведенные' гаубицы подтянулись,где-то с Площадок хрендячат,куда не понятно. А че мы за мир, во всем мире..."

"Уже не только Пески/АП/Спартак/Путиловка, но и Рутченково подключилось... Минск-2, не, не слышали..."

"бул. Пушкина, на севере бахи"

Последние новости