2 апреля 2015, 13:05

В Донецке ввели талоны на бензин

На заправках Донецка появились объявления "Бензин только по талонам ЦУВ".

В Донецке ввели талоны на бензин

На некоторых заправках в оккупированном Донецке появились объявления "Бензин только по талонам ЦУВ" (Центр управления восстановлением).

Не имеющие талонов в поисках бензина по АЗС города простаивают в очередях, где еще есть бензин за наличные деньги, сообщают пользователи соцсетей. На некоторых заправках все еще можно купить бензин по цене 25,4 грн/л.

Дефицит топлива горожане связывают с действиями так называемого "министерства ТЭК ДНР".

Ранее Dialog.ua сообщал, что ЛНР вводит продуктовые талоны.

В целях обеспечения надлежащего контроля и повышения эффективности работы социальных столовых в них вводится система талонов. Об этом сообщает Министерство труда и социальной политики "ЛНР", передает ЛуганскИнформЦентр.

Так, перечни пунктов бесплатного питания, а также списки лиц, которые нуждаются в нем, составляются и утверждаются администрациями городов и районов "ЛНР".

Ежемесячно будет выделяться администрациям городов и районов талоны, дающие право на бесплатное питание социально незащищенных групп населения.

"Контроль за организацией работы пунктов (учет и хранение ими продуктов, раздача бесплатного питания населению и ведение учета расходования, а также соблюдение санитарных норм и правил) будет осуществляться не реже двух раз в месяц", - говорится в сообщении источника.

Последние новости