26 марта 2015, 21:38

ЛНР вводит талоны на питание

ЛНР вводит продуктовые талоны.

ЛНР вводит талоны на питание

В целях обеспечения надлежащего контроля и повышения эффективности работы социальных столовых в них вводится система талонов. Об этом сообщает Министерство труда и социальной политики "ЛНР", передает ЛуганскИнформЦентр.

Так, перечни пунктов бесплатного питания, а также списки лиц, которые нуждаются в нем, составляются и утверждаются администрациями городов и районов "ЛНР".

Ежемесячно будет выделяться администрациям городов и районов талоны, дающие право на бесплатное питание социально незащищенных групп населения.

"Контроль за организацией работы пунктов (учет и хранение ими продуктов, раздача бесплатного питания населению и ведение учета расходования, а также соблюдение санитарных норм и правил) будет осуществляться не реже двух раз в месяц", - говорится в сообщении источника.

Ранее "Диалог" сообщал, что страны-члены ООН призывают Россию "надавить на сепаратистов на Донбассе".

Об этом говорится в совместном заявлении в поддержку Украины 43 стран-членов ООН, которое было оглашено на 28-й сессии Совета ООН по права человек в Женеве.

В ООН также выразили недовольство положением с правами человека в аннексированном Крыму и призвали освободить Надежду Савченко.

"Мы призываем Российскую Федерацию, подписавшую пакет мер и присоединившуюся к Декларации, использовать все свое влияние, чтобы надавить на незаконные вооруженные формирования, чтоб те в полной мере выполняли Минское соглашение и немедленно прекратили нарушать соглашение о прекращении огня, что задокументировано Специальной миссией мониторинга ОБСЕ", - говорится в документе.

В совете также осудили насилие и злоупотребления, совершенные вооруженными формированиями ДНР и ЛНР на Донбассе, и высказали глубокое сожаление по поводу человеческих потерь и нарушений прав человека в результате этих действий.

Отдельно отмечена ситуация с правами человека в Крыму, а именно продолжающееся давление на крымско-татарскую общину и этнических украинцев.

Также в резолюции коснулись проблемы незаконного содержания под стражей делегата ПАСЕ Надежды Савченко и призвали РФ освободить ее немедленно.

Последние новости