31 марта 2015, 14:35

СБУ: провалились все попытки разблокирования счетов окружения Януковича

Служба безопасности Украины (СБУ) пресекает все попытки разблокирования счетов бывших чиновников режима экс-президента Украины Виктора Януковича.

СБУ: провалились все попытки разблокирования счетов окружения Януковича

Об этом на форуме заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"СБУ контролирует и пресекает все попытки разблокировать под любым предлогом и поводом арестованные счета бывших чиновников. Все эти попытки провалены", - заявил он.

Он подчеркнул, что все средства бывших чиновников, которые ранее были арестованы, не выведены из Украины:

"Эти средства фактически являются во владении государства и являются зарезервированными для возвращения в бюджет. А механизм возвращения такой. Для начала это судебное решение, затем возврат, а позже - их использование, чтобы эти средства были не просто возвращены, а могли использоваться и направляться на финансирование, в том числе социальных программ", - отметил Наливайченко.

Напомним, ГПУ огласила Януковичу обвинения в узурпации власти.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по сведениям Пенсионного фонда Украины, Виктор Янукович и Николай Азаров не получают украинских пенсий.

Чиновники команды Януковича, которые достигли пенсионного возраста, но находятся за пределами Украины, пенсий не получают.

Об этом глава правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный рассказал в эфире "Подробностей недели" на канале "Интер".

"Бывший премьер Азаров не получает пенсию, на сегодняшний день у него нет пенсии, как нет ее и у других чиновников, которые отсутствуют в Украине. Януковича это тоже касается", - сказал Зарудный.

Последние новости