31 марта 2015, 09:15

Боевики продолжают попытки оттеснить силы АТО с позиций в Авдеевке, – "ИС"

Нынешнее расположение позиций украинских войск на данном направлении сковывает незаконные вооруженные формирования.

Боевики продолжают попытки оттеснить силы АТО с позиций в Авдеевке, – "ИС"

В районе Опытного террористы дважды открывали интенсивный огонь из крупнокалиберных пулеметов (сразу с нескольких точек), а также применили зенитную установку ЗУ-23-2 по позициям украинских войск, сообщает группа "Информационное сопротивление". 

"Командование боевиков считает, что нынешнее расположение позиций украинских войск на данном направлении сковывает формирования российско-террористических войск на участке Пески – Красногоровка (аналогичная ситуация в районе н. п. Авдеевка, где боевики также не прекращают попыток "выдавить" украинские войска с занимаемых ими позиций)", - сообщает на своей странице в Facebook руководитель группы Дмитрий Тымчук. 

Также сообщается, что зафиксирована переброска в район юго-западнее Горловки четырех танков, в сопровождении двух грузовых армейских автомобилей, а также 2 БМП-2 и одного БТР-70.

Отметим, боевики пытаются «выдавить» военных с Бахмутской трассы. «В районе н.п. Кряковка, Крымское, Сокольники террористы в течении прошедших суток неоднократно обстреливали подразделения украинских войск, пытаясь «выдавить» силы АТО с позиций в районе Бахмутской трассы», - говорится в сообщении группы.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости