30 марта 2015, 18:10

В Луганске зафиксировано передвижение военной техники

Тяжелая техника двигалась со стороны Краснодона.

В Луганске зафиксировано передвижение военной техники

В Луганск зафиксировано движение тяжелой бронетехники боевиков

Вчера вечером на въезде в Луганск зафиксировано движение тяжелой бронетехники боевиков. Об этом сообщает лидер движения "Правое дело" Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook, передает УНН.

По его информации, в колонне находились 19 танков и 4 БТР. Тяжелая бронетехника двигалась со стороны Краснодона. Дальнейшее движение техники и место ее дислокации устанавливается.

"Можем констатировать, что боевики используют т.н. "прекращение огня" для передислокации и накопления техники и живой силы в местах вероятного наступления, а именно: Станица Луганская, Счастье и Лисичанск", - отметил Д.Снегирев.

Ранее "Диалог" сообщал, что незаконные вооруженные формирования "ЛНР" заявили о намерении с 1 апреля установить свой курс рубля.

Об этом сообщил "министр финансов" Евгений Мануйлов изданию "ЛуганскИнформЦентр". По его словам фиксированный курс гривны по отношению к российскому рублю на уровне 1:2 вводится в "ЛНР" с 1 апреля.

"С 1 апреля курс гривны по отношению к рублю будет фиксированным во всех сферах жизнедеятельности республики. В том числе и для бюджета, и для субъектов предпринимательской деятельности. Наш государственный банк будет обозначать на сайте только официальный курс гривны по отношению к доллару и к евро", - отметил Мануйлов.

Отметим, как ранее сообщалось, незаконные вооруженные формирования "ЛНР" заявляли, что единственной официальной валютой самопровозглашенной республики, скорее всего, будет российский рубль.

Последние новости