30 марта 2015, 17:58

Футболисты сборной Украины проведали раненых бойцов АТО во Львовском госпитале

Шесть футболистов сборной Украины по футболу 30 марта посетили раненых бойцов АТО в военно-медицинском клиническом центре Западного региона во Львове.

Футболисты сборной Украины проведали раненых бойцов АТО во Львовском госпитале

Визит состоялся накануне товарищеского матча Украина - Латвия, который состоится во Львове.

В состав делегации от сборной вошли Олег Гусев, Роман Безус, Артем Федецкий, Тарас Степаненко, Филипп Будковский и Артем Кравец, а также первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко. Ребята привезли с собой пакеты фруктов, игровые футболки, шарфы, а также приглашение на игру с Латвией, сообщает пресс-служба ФФУ.

Сейчас во Львовском госпитале находятся на лечении более 60 раненых в АТО бойцов, 16 из которых сегодня находилось на процедурах в Трускавце.

"То, что мы можем сделать, кроме благодарности за ваше мужество и героизм, это помочь вам вернуться к нормальной жизни, - сказал Артем Федецкий, - мы понимаем как больно и тяжело вам. Мы хотим, чтобы вы восстановились от травм и физически, и психологически, и знали, что мы всегда рады видеть вас на наших матчах, и всегда готовы помочь всем, чем сможем".

Все солдаты, которые находятся на лечении, получили от ФФУ приглашение на центральную трибуну "Арены Львов" на поединок с Латвией, который состоится 31 марта. Те бойцы, которым врачи позволят покинуть госпиталь, обязательно посетят игру.

Как передавал Dialog.ua ранее, капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, против которого после посещения бойцов АТО в госпитале российские СМИ развернули настоящую травлю, резко ответил журналистам.

Об этом Тимощук в эфире программы "Профутбол" на канале 2+2.

"Если говорить о реакции российских СМИ на мое посещение в больнице воинов из зоны АТО, то могу сказать, что ничего не боюсь. Я отвечаю за свои поступки, и никогда не жалею о своих действиях. Не боюсь травли, я честный перед всеми. Я – за мир, и каждый из нас хочет этого, потому что война – это боль для всех. На футболе могут быть проигравшие, но когда на войне гибнут люди и дети – тут не может быть победителя", – сказал он.

Последние новости