30 марта 2015, 09:40

"Нафтогаз" просит "Газпром" продлить действие "зимнего пакета"

​"Нафтогаз Украины" направил письмо "Газпрому" с предложением продлить действие "зимнего пакета" до конца следующего осенне-зимнего периода.

"Нафтогаз" просит "Газпром" продлить действие "зимнего пакета"

Об этом украинская компания сообщает в понедельник, 30 марта.

"НАК "Нафтогаз Украины" приветствует предложение Еврокомиссии относительно продления действия соглашения, согласованного… в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 31 октября 2014 года (так называемого "зимнего пакета"), до конца следующего осенне-зимнего периода. В поддержку этого предложения и с целью обеспечения сотрудничества между компаниями, Нафтогаз направил ОАО "Газпром" письмо, где предложил рассмотреть возможность продления действия "зимнего пакета", — говорится в сообщении.

Кроме того, "Нафтогаз" подтвердил готовность принять участие в трехсторонней встрече по газу для обсуждения данных предложений.

Отметим, как ранее сообщалось, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев назвал цен газу, добываемому в Украине. Об этом в эфире "Первого национального" телеканала заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Рыночная цена на газ, добытый в Украине, должна составлять 250-300 долл. за 1 тыс. куб. м без учета расходов на его транспортировку. 

Последние новости