29 марта 2015, 13:29

Стрелков: речи о мире в Донецке и Луганске быть не может

Экс-министр самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявил, что эскалация будет продолжаться и по-прежнему.

Стрелков: речи о мире в Донецке и Луганске быть не может

"Ни о каком мире ни в Донецке, ни в Луганске речи быть не может. Эскалация будет продолжаться и по-прежнему и от нас будут требовать только одно -  полной капитуляции, причем при поддержке Европы, при поддержке США, а за капитуляцией последует полный разгром России", - заявил Игорь Стрелков.

Ранее "Диалог" сообщал, что Стрелков заявил, что Россия обязана помогать ДНР и ЛНР и призвал Путина начать подготовку к широкомасштабным боевым действиям.

"За спиной у ДНР и ЛНР, за спиной у народа этих республик стоит вся Россия... Для меня и для большинства населения страны интересы народа выше интересов государства... Россия обязана помогать ДНР и ЛНР и она им все-таки помогает, и если украинские силовики попытаются уничтожить обе республики военным путем, то в конце концов Россия подставит свое плечо. Уничтожение ДНР и ЛНР силами Украины невозможно. Если Россия хочет сохраниться как самостоятельное государство, ей придется поддержать ЛНР и ДНР, а если ей придется поддержать Донецк и Луганск, то рано или поздно мы все равно окажемся втянутыми в войну и к это войне надо готовиться и желательно победить в ней раньше, чем она начнется. А победить в ней можно только одним образом - необходимо думать об освобождении Украины..."

Последние новости