29 марта 2015, 10:08

В Ростовской области из-за ветра перевернулся автобус, есть пострадавшие

Авария произошла сегодня утром.

В Ростовской области из-за ветра перевернулся автобус, есть пострадавшие

В связи с обледенением дорожного полотна и сильным боковым ветром произошло опрокидывание автобуса, двигавшегося по маршруту Москва-Кисловодск, сообщает "Российский Диалог".

В Ростовской области из-за сильного порыва ветра перевернулся пассажирский автобус, возможно, есть пострадавшие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию регионального управления МЧС РФ.

Авария произошла в 07:14 мск воскресенья, 29 марта, на трассе М-4 "Дон" в Красносулинском районе.

"В связи с обледенением дорожного полотна и сильным боковым ветром произошло опрокидывание автобуса, двигавшегося по маршруту Москва-Кисловодск. Погибших нет. Количество пострадавших уточняется", - сказал собеседник.

К месту ДТП выехали спасатели Красносулинского гарнизона пожарной охраны, пассажирский автобус для перевозки людей к пункту временного размещения, мобильный пункт обогрева, автомобили скорой помощи и спасатели Красносулинского района.

Из-за ураганного ветра в Ростовской области объявлено экстренное предупреждение. По информации Гидрометцентра 28 и 29 марта ожидается усиление ветра до 30-32 метров в секунду. 

Ранее "Диалог" сообщал, что синоптики рассказали, сколько еще в Украине продержится непогода.

На ближайшие дни в Украине объявлено штормовое предупреждение, сообщает "Укргидрометцентр".

В ведомстве заявили, что 29-30 марта ожидается ухудшение погодных условий: усилится ветер, на большей части территории ожидаются дожди.

29 марта ощутимое снижение температуры ночью и днем до +1 +6, на востоке и северо-востоке до 0 -2; 30 марта ночная температура существенно не изменится, дневная -- повысится на 2-5 градусов.

Последние новости