28 марта 2015, 16:02

В Хмельницком задержали торговца оружием

На вокзале в Хмельницком сотрудники Службы безопасности Украины и МВД задержали украинца, который пытался продавать огнестрельное оружие и боеприпасы.

В Хмельницком задержали торговца оружием

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Задержанному украинцу 22 года. Он собирался уехать в Сумскую область, чтобы продать там 2 ручных противотанковых гранатомета, 4 ручных гранаты РГД-5 с запалами, а также 35 патронов 9-го калибра.

Также в доме мужчины был проведен обыск. Там нашли 336 патронов (калибр 7,62 и 5,45). 

Кроме этого, сотрудники СБУ изъяли гранаты РГД-5 и Ф-1, а также 2 штык-ножа к автомату Калашникова. В отношении мужчины открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Красноармейске Донецкой области был найден "днровский" тайник с оружием.

Как сообщает пресс-служба МВД, 21 марта была получена оперативная информация о том, что в нежилом помещении города Красноармейска могут находиться лица, причастные к террористическим организациям.

Для проверки информации по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Красноармейского горотдела совместно с бойцами одного из добровольческих батальонов. При осмотре помещения были выявлены: два ручных противотанковых гранатомета, обрез охотничьего ружья, штык-нож, патроны, 2 детонатора с кусками проволоки, бронежилет, символика незаконных вооруженных формирований, топографические карты, агитационные материалы.

Вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения экспертизы.

Личный состав Красноармейского горотдела ориентирован на установление личностей владельцев арсенала.

Последние новости