Харьковчанин вербовал проституток для москвичей
"Вчера при попытке вывезти «живой товар» в Москву 24-летний мужчина был задержан работниками харьковской милиции", - сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины Харьковской области.
Злоумышленник вместе с двумя жительницами Харькова пытались пересечь границу на международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка».
В результате реализации оперативной информации сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми вместе со следователями областного управления милиции разоблачили подозреваемого в преступной деятельности.
Установлено, что мужчина в течение нескольких месяцев завербовал 5 девушек для занятия проституцией в столице Российской Федерации. Двое из них - 22-летнюю студентку и 25-летнюю мать-одиночку - злоумышленник намеревался вчера переправить в Москву.
Сегодня задержанному вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч. 1,2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.
Его ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28