27 марта 2015, 21:40

Корбан: СБУ в зоне АТО занимается крышеванием

Геннадий Корбан заявил, что офицеры СБУ в зоне АТО занимаются заработком денег путем крышевания.

Корбан: СБУ в зоне АТО занимается крышеванием

"В зоне АТО происходит кошмар", – заявил бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан в эфире программы "Шустер LIVE".

"Там происходит натуральная атаманщина. Там крышуют все всех: добровольцы, СБУ, прокуроры. Они все там каким-то образом пытаются зарабатывать. Это чистая правда и мы знаем об этом как никто другой", – отметил он.

Корбан также подчеркнул, что глава СБУ Валентин Наливайченко, который обвинил днепропетровских чиновников в крышевании бандформирований, должен разобраться и принести им извинения. При этом он высказал опасение, что в связи с громким заявлением главы СБУ спецслужба теперь может попытаться сфабриковать дело против них.

"Нас допрашивали по одному делу, по задержанию господина Величко. А прозвучало, будто нас допрашивали по вопросу бандформирований в зоне АТО. Поэтому это просто каламбур, не больше, но я надеюсь, что теперь в государстве действуют правовые методы и господину Гордееву не будут зажимать пальцы дверью, для того, чтобы получить с него те показания, которые теперь нужны господину Наливайченко, либо кому-то другому для того, чтобы оправдать свой спич", – добавил Корбан.

Недавно Корбан заявлял, что его бывший начальник Игорь Коломойский не станет Президентом Украины, поскольку он – еврей.

Последние новости