2 июня 2014, 21:01

​Луганчанам рекомендуют не выходить из дома без необходимости и следить за детьми

Исполком Луганского городского совета обращается к жителям с просьбой не поддаваться панике, соблюдать спокойствие и быть осторожными.

Соответствующее обращение размещено на официальном сайте Луганского городского совета.

В обращении к горожанам говорится, в Луганске сложилась непростая общественно-политическая ситуация. Утром 2 июня началась стрельба возле управления Луганского погранотряда.

«Обращаемся к жителям областного центра с просьбой не выходить из дома без крайней необходимости, не подвергать себя опасности и внимательно следить за своими детьми. Особенно это касается луганчан, проживающих в кварталах: Мирный, Ольховский, Степной, Заречный, Южный. Просим также воздержаться от поездок в эту часть города», - указано в тексте обращения.

Кроме этого, городские власти обнародовали список мест для укрытия местного населения и правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, 2 июня во второй половине дня в центре Луганска около возле зданий ОГА и СБУ возобновились активные боевые действия.

Ополченцы сообщают, что авиация атаковала здание облгосадминистрации. Украинские силовики, со своей стороны, утверждают, что авианалета не было.

Премьер-министр ЛНР Василий Никитин сообщил, что министр здравоохранения республики Наталья Архипова, которая в момент обстрела находилась на крыльце захваченной ополченцами облгосадминистрации, погибла.

Последние новости