27 марта 2015, 18:36

​UEFA запретил фанатам из РФ вывешивать флаг ДНР на матче с Черногорией

На матче квалификации Евро-2016 Черногория – Россия UEFA запретил болельщикам демонстрировать атрибутику, связанную с политической ситуацией.

​UEFA запретил фанатам из РФ вывешивать флаг ДНР на матче с Черногорией

Об этом сообщил глава всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

"Состоялось предматчевое совещание, на котором делегат матча сказал, что болельщикам категорически запрещено демонстрировать флаги ДНР и Сербии. Любые проявления, связанные с политикой, будут строжайше запрещены.

Черногорская полиция, в свою очередь, пообещала, что досмотр при выходе на трибуны будет жестким", - рассказал Шпрыгин.

Ранее в Москве во время матча Россия – Молдова в рамках отбора на Евро-2016 российские фаны вывесили баннер в поддержку боевиков.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости