27 марта 2015, 18:19

Машину ОБСЕ обстреляли из всевозможного оружия

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Широкино.

Машину ОБСЕ обстреляли из всевозможного оружия

Сегодня, 27 марта, вооруженные сепаратисты обстреляли представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе села Широкино, вблизи Мариуполя.

Об этом сообщил пресс-секретарь сектора «М» Олег Сушинский.

«Сегодня, около 15:00 боевики обстреляли машину миссии ОБСЕ. Они применили стрелецкое оружие, гранатометы и минометы. Пострадавших в результате обстрела нет", - сказал он.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Широкино уже больше часа идет бой.

Вооруженные формирования ДНР обстреливают позиции украинских военных из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также по нашим позициям работает 82 мм миномет.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости