27 марта 2015, 12:29

​Турчинов: коррупционеров надо отправлять не в тюрьму, а в АТО и к родственникам погибших

Власть должна отменить закон, позволяющий коррупционерам выходить на свободу, внеся залог украденными деньгами.

​Турчинов: коррупционеров надо отправлять не в тюрьму, а в АТО и к родственникам погибших

С таким заявлением во время коллегии МВД выступил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его мнению, «прежде, чем отправлять коррупционера в пенитенциарные учреждения», его необходимо отправить в зону АТО, где он пройдет сквозь строй военных, а потом «к родственникам погибших героев. И потом, если останется живой», в тюрьму.

Кроме этого, секретарь СНБО предложил законодательным образом исключить возможность выхода на свободу после внесения залога «украденными деньгами» подозреваемого в коррупции.

Напомним, Яценюк признал, что в Украине коррупция есть на среднем и высшем уровнях властия. Глава украинского правительства Арсений Яценюк на расширенном заседании коллегии МВД отметил, что борьба с коррупцией – основное задание нынешней власти.

«Основное задание на внутреннем фронте – борьба с коррупцией, которая есть на всех звеньях власти. Пришло время перейти от слов к конкретным делам. Руководство МВД совершает серьезные шаги относительно выявления и привлечения к ответственнсоти… Коррупция есть на среднем и высших уровнях», - сказал Яценюк.

Он отметил, что Кабмином, Президентом и парламентом принят ряд решений об измениниях в законодательстве, относительно усиления борьбы с коррупцией.

«Привлечение к ответственности тех, кто грабит государство, которое находится в состоянии войны», - резюмировал премьер.

Последние новости