27 марта 2015, 11:56

Разыскивается шестой организатор беспорядков в Константиновке

Краматорский горсуд предоставил разрешение на задержание подозреваемого в массовых беспорядках в Константиновке 24-летнего жителя города.

Разыскивается шестой организатор беспорядков в Константиновке

Также вынесено постановление об объявлении его в розыск.

Как сообщает прокуратура Донецкой области, "установлено, что он принимал активное участие в беспорядках, которые прошли в городе Константиновка 16 марта, что сопровождалось насилием над военнослужащими и погромами автомобиля ВСУ. На данный момент задержать мужчину не удалось из-за его отъезда за пределы города".

Ранее суд арестовал четверых активных участников беспорядков в городе Константиновка. Трое мужчин подозреваются в совершении уголовных правонарушений по ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки) и ч.1 ст. 186 (грабеж), еще один - по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Пятого участника суд оставил под домашним арестом.

Следствие устанавливает других лиц, которые принимали участие в беспорядках.

Напомним, 16 марта в Константиновке гусеничный тягач МТ-ЛБ потерял управление и выехал на пешеходную часть улицы. В результате ДТП погибла 8-летняя девочка..

Сразу после ДТП местные жители пытались устроить самосуд над водителем тягача, а позже устроили митинг, требуя его выдачи. Люди жгли шины возле общежития украинских военных и разгромили несколько автомобилей. Ночью милиции удалось убедить протестующих разойтись по домам.

18 марта Краматорский городской суд взял под стражу военных, виновных в ДТП. В Генштабе сообщили, что по предварительной информации, водитель был пьян.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что "дело о ДТП в Константиновке будет передано в суд до 1 апреля".

Последние новости