27 марта 2015, 11:35

​Расстрелянный комбат «Миража» год назад устроил расправу над дирижером за гимн Украины. Видео

Почти год назад полевой командир от ДНР Роман Возник был инициатором расправы над дирижером, сыгравшим гимн Украины во время празднования 9 мая.

​Расстрелянный комбат «Миража» год назад устроил расправу над дирижером за гимн Украины. Видео

1 мая 2014 года в Донецке прошел митинг, посвященный Дню Победы, возле памятника «Твоим освободителям, Донбасс», пишет 62.

Неожиданным апогеем митинга стала попытка двух мужчин с георгиевским ленточками избить дирижера военного оркестра за исполнение национального Гимна Украины.

Одним из них и являлся убитый вчера командир батальон ДНР «Мираж» и депутат парламента Новороссии Роман Возник.

Благодаря вмешательству чиновников горсовета дирижера удалось спасти от расправы боевиков.

Напомним, 26 марта глава МИД самопровозглашенной ДНР Александр Кофман сообщил, что в четверг вечером, 26 марта, в центре Донецка был убит командир батальона "Мираж" Роман Возник.

Об этом Кофман написал у себя в Facebook. По словам "главы МИД", Возник был расстрелян в своем автомобиле на пересечении улиц Челюскинцев и Ватутина из синего "Шевроле Лачетти". В машине также находились жена и сын Возника, они не пострадали.

"Я был на встрече, спустя полчаса после эфира, когда мне позвонили и сообщили, что машина, в которой он ехал с женой, сыном и двумя охранниками, расстреляна из синей шевроле-лачетти на перекрестке Челюскинцев-Ватутина. Роман и Грек (охранник) погибли, Настя и сын слава Богу не пострадали...

Я срочно лечу в Донецк. Сижу в аэропорту и плачу. Ромка, ну как же так? Почему? Как так вышло?" - написал Кофман.

Последние новости