27 марта 2015, 10:00

Шокин: ГПУ открыла дело относительно злоупотреблений в Кабмине

В рамках уголовного производства будет допрошен и Арсений Яценюк.

Шокин: ГПУ открыла дело относительно злоупотреблений в Кабмине

Об этом заявил генпрокурор Виктор Шокин.

"Мы внесли в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований) уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров Украины, что привело к тяжелым последствиям - имеется в виду, что было очень много украдено этих средств", - сказал он в интервью телеканалу "Интер.

"Я беседовал по этому вопросу с господином Яценюком. Он согласился давать любые показания по этим вопросам, приводить свои доводы. Надеюсь, что будем плодотворно с ним сотрудничать - выяснять все нюансы этих вопросов", - добавил Шокин.

"К сожалению, человек есть человек, и возможно и есть такие факты совершения таких преступлений чиновниками Кабинета министров Украины",- отметил генпрокурор.

Как сообщал "Диалог" ранее, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин инициирует в Верховной Раде создание комиссии по расследованию деятельности премьера Арсения Яценюка.

Проект постановления о создании комиссии по расследованию деятельности Яценюка зарегистрирован сегодня в Раде, о чем есть сообщение на сайте парламента.

Ранее отстранённый председатель государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко обнародовал отчёт, в котором обвинил Яценюка в сокрытии коррупционных схем предыдущего правительства. По словам чиновника, речь идёт о миллиардах долларов.

Последние новости