27 марта 2015, 09:30

Ляшко: противостояние Коломойского и Порошенко так не завершится

​Команда Коломойского смогла стабилизировать ситуацию в Днепропетровске, Запорожье и Одессе.

Ляшко: противостояние Коломойского и Порошенко так не завершится

Такое заявление сделал лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Кроме того он отметил, что не думает, что увольнением Коломойского с должности главы ОГА противостояние Коломойского и Порошенко завершится. 

"Я думаю, об окончании могут думать только те, кто не знает Коломойского и Порошенко. Я прогнозирую, что не окончание, а начало. Это начало нового этапа", - отметил он. 

При этом Ляшко считает, что решение президента принять отставку Коломойского является правильным.

"Надо отдать должное Коломойскому и его команде. Год назад, когда российская террористическая зараза пыталась захватить Днепропетровщину, Запорожье, Одессу они действовали жестко, они действовали адекватно, и благодаря их усилиям нам удалось стабилизировать ситуацию. Но любые патриотические действия Коломойского не являются индульгенцией для того, чтобы грабить страну", - отметил он. 

Напомним, 25 марта президент Петр Порошенко принял отставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского во время встречи с ним. Также глава Украины подписал изменения в закон "Про акционерные общества". Принятие 19 марта Верховной Радой изменений в этот закон спровоцировало конфликт президента и правительства с Игорем Коломойским и его командой. После отставки Коломойского все дела переданы нынешнему губернатору Запорожской области Валентину Резниченко.

Последние новости