26 марта 2015, 11:28

Очевидцы: обстрела автобуса, который подорвался на мине между Горловкой и Артемовском, не было

Очевидцы опровергают слова областной милиции о минометном обстреле автобуса, который подорвался на фугасе близ украинского блок-поста.

Очевидцы: обстрела автобуса, который подорвался на мине между Горловкой и Артемовском, не было

Об этом сообщает один из телеканалов со ссылкой на своего корреспондента в Артемовске.

"Раненые рассказали, что они выехали из Артемовске примерно в 13:45 и примерно в 17:45 они пересекли пункт пропуска, который перед Майорском, когда доехали до Майорского, то было уже за 18:00, проезд на этом блокпосту был закрыт. Водитель сказал людям, что они будут ночевать в поле, простояли примерно два часа в поле и потом увидели, как одна из машин, которая тоже не могла проехать через блокпост, она поехала через поле. За ней поехал водитель автобуса, они проехали несколько десятков метров и после того раздался взрыв, автобус наехал на мину. Раненые рассказали, что у каждого был специальный пропуск, чтобы проехать, но был уже поздний час, поэтому их пропустили в Горловку", - заявил корреспондент.

"Также раненые рассказали, что никакого минометного обстрела, о котором говорилось ранее, не было", - отметил журналист.

Как сообщал "Диалог" ранее, об обстреле заявили в ГУ МВД Донецкой области

Следовавший по маршруту Артемовск-Горловка рейсовый автобус подорвался на фугасе, после чего по нему был открыт минометный огонь. Об этом сообщил замначальника донецкой облмилиции Илья Кива.

"Сегодня, около 19 часов в районе Артемовска, через 10 км после пересечения украинского блок-поста на фугасе подорвался пассажирский автобус с мирными жителями. Сразу после этого НВФ ДНР открыли по автобусу с пассажирами - жителям Артемовска Донецкой области минометный огонь. Вследствие взрыва и обстрела погибло 4 и ранены 19 ни в чем не повинных гражданских лиц", - сообщил Кива.

Напомним, 25 марта по дороге из Горловки в Артемовск возле блокпоста в районе Майорска подорвался автобус с людьми. В результате происшествия, по предварительным данным, три человека погибли и не менее 6 были ранены.

Последние новости