2 июня 2014, 14:23

Луганские пограничники начинают постепенно сдаваться ополченцам после многочасового боя

Как Диалог.ua сообщал ранее, в ночь с 1 на 2 июня управление луганского погранотряда было атаковано 100 вооруженных людей.

В 00:30 понедельника они рассредоточились по периметру отряда. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 04:00 и продлилась около 40 минут. Пограничники ее отбили. Передислоцировавшись, нападавшие снова начали атаковать. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный огонь снайперы. Вторая и третья волны атаки были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары

По словам руководителя Центра военно-политических исследований, представителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, в ходе нападений ранены 7 пограничников. 

В данный момент стало известно, что украинские пограничники начинают сдаваться ополченцам Луганской области после многочасового боя. По данным Госпогранслужбы, были убиты пятеро ополченцев. 

К настоящему времени порядка 10 пограничников, по предварительным данным, резервистов, недавно призванных по мобилизации, решили прекратить сопротивление и сдались. Всего на территории пограничной части около 150 человек, передает РИА-Новости

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 2 июня

Последние новости