25 марта 2015, 11:13

Премьер-министр Нидерландов также отказался лететь в Москву на 9 мая

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и члены голландского правительства не примут участия в торжественных мероприятиях в честь 70-й годовщины Победы 9 мая в Москве.

Премьер-министр Нидерландов также отказался лететь в Москву на 9 мая

Об этом сообщал голландская газета "De Volkskrant".

Премьер-министр Нидерландов стал очередным главой государства, который не принял приглашение России прибыть на торжественные мероприятия. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, на сегодняшний день отказались приехать в Москву на 9 мая президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, глава Европейского Совета Дональд Туск, президенты Польши, Словакии, Болгарии и ряда других стран.

В Украине было решено, что Кабмин не отменит празднование 9 мая.

Об этом сообщил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

"Правительство не будет отменять 9 мая как день Победы. Вместе с тем правительство предложит надлежащим образом почтить 8 мая, как во всей Европе. Это будет день памяти и примирения" , - сказал Кириленко на брифинге 24 марта.

23 марта 2015 года группа народных депутатов от фракций коалиции и внефракционные зарегистрировали проект закона "О Дне памяти и примирения" (№ 2463). Им должен быть введен "День памяти и примирения" 8 мая, однако, по словам народного депутата Ивана Крулько, 8 мая выходным днем не будет.

Последние новости