Обама не нашел времени для встречи с генсеком НАТО
Американский президент Барак Обама нарушил давно сложившуюся традицию встречаться с генсеком Альянса, когда тот приезжает в Вашингтон.

Так, Белый дом не ответил на запрос Йенса Столтенберга о встрече с американским лидером.
Об этом, как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к руководителю альянса.
«(Ранее — ред.) администрация Джорджа Буша-младшего придерживалась твердой позиции, что если генсек НАТО приезжал в город, то с ним встречался президент. Трудно поверить, что президент США не нашел времени, чтобы встретиться действующим генеральным секретарем НАТО, учитывая серьезность обстоятельств и обязанности его должности», — прокомментировал ситуацию бывший постоянный представитель США при НАТО Курт Волкер.
Официальный представитель Совета национальной безопасности США Бернадетт Миан отказалась комментировать сложившуюся ситуацию, заявив, что в планах Белого дома нет встреч, о которых следовало бы объявить. Однако, как сообщает агентство со ссылкой на информацию из пресс-релизов Белого дома, график Обамы в настоящее время заполнен не полностью.
Напомним, что нынешний генсек Альянса Йенс Столтенберг возглавил НАТО в октябре 2014 года, и с момента своего назначения пока ни разу не встречался с президентом США.
Последние новости
Только для Индии и только временно: Вашингтон тайно пояснил Европе снятие нефтяных санкций с РФ
14:33Швец рассказал о новой реальности, где "владеть миром" будут не те, у кого есть ракеты и дроны
14:26Усик назвал боксеров, против которых выйдет на ринг перед завершением карьеры: "Будет три боя"
14:02