24 марта 2015, 21:10

Под Киевом в новом зоопарке построили замок Диснея

В поселке Демидов готовится к открытию частный зоопарк с легендарным замком Нойшванштайн, как в мультфильмах Уолта Диснея.

Под Киевом в новом зоопарке построили замок Диснея

Под Киевом в поселке Демидов в мае откроется частный зоопарк с легендарным замком Нойшванштайн, как в мультфильмах Уолта Диснея, мини-коровой и сотней других видов крупных животных, которых не увидишь в обычных зверинцах.

"Из крупных животных в зоопарке можно будет увидеть бенгальского тигра, белого льва, гепарда, пуму, ягуара, каракала, а также слона и носорога. Также у нас будут обитать зебры, полосатые гиены, африканские гиеновые собаки, черные канадские и белые арктические волки, жирафы, разнообразные обезьяны и целая аллея с филинами", - говорит директор по маркетингу зоопарка Нина Саад.

Уже в зверинце можно увидеть первых обитателей: белого арктического волка по имени Вылк, камчатских медведей Тоба и Куби, верблюда Лешу и мар.

В новом зоопарке есть озеро с осетрами, которых можно будет ловить, когда они подрастут. Также здесь расположен плодовый сад, катальповая и березовая рощи.

Для мам с малышами предусмотрели комнату, где можно переодеть и покормить ребенка, а также детский контактный зоопарк, в котором поселят карликовых свиней, коров, пони.

Многих здешних жителей посетители смогут покормить с рук или через специальные кормушки. Еду при этом можно будет взять с телеги, которая будет находиться возле вольеров в часы, когда животные обедают.

"Кухня, на которой будут готовить еду для львов, находится за прозрачным стеклом, чтобы посетители могли увидеть процесс приготовления. А слона и обезьян посетители смогут покормить бананами", - рассказала директор по маркетингу.

Сейчас на территории зоопарка заканчивают ремонт в ресторане в виде баварского замка Нойшванштайн. Он бросается в глаза еще при входе, так как знаком многим по заставке из мультфильмов Диснея.

Цены в заведении обещают на средний кошелек, а вход в сам зоопарк будет составлять 150 грн для взрослого, 50 - для дошкольника и бесплатно - для ребенка до трех лет.

Последние новости