24 марта 2015, 16:31

Контрразведка СБУ задержала боевика ДНР и 3-х шпионов

В СБУ сообщили, что задержан боевик из Славянска, а также три информатора из Станицы Луганской, Мариуполя и Красногоровки.

Контрразведка СБУ задержала боевика ДНР и 3-х шпионов

Контрразведка СБУ задержала в районе проведения АТО четырех граждан, причастных к террористической деятельности т.н. «ЛНР» и «ДНР».

В Станично-Луганском районе задержан информатор боевиков, местный житель, 1978 г.р. Он был завербован в Луганске представителями одного из подразделений военной разведки РФ и согласился на сотрудничество. По их указанию злоумышленник собирал данные о блокпостах ВСУ, количестве бойцов и их вооружения. Во время очередного «наблюдения» его задержали контрразведчики.

Другой источник выходил на связь с террористами из Мариуполя, сообщая боевикам о строительстве линий обороны города.

Следователями СБУ открыто и расследуется также уголовное производство в отношении жителя Красногоровки Марьинского района Донецкой области, который передавал боевикам сведения о ситуации в городе.

В Славянске задержали боевика т.н. «ДНР», 1995 г.р. В апреле-мае прошлого года он охранял один из блокпостов, с автоматом в руках патрулировал город. После побега приспешников остался в Славянске, поддерживая связь со своими главарями.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Ранее "Диалог" сообщал, что руководитель военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль направил обращение Петру Порошенко c просьбой разобраться с "Айдаром".

Военнослужащие батальона "Айдар" совершают преступления против представителей областной и районных государственных администраций в Луганской области. Об этом сообщает официальный сайт Геннадия Москаля.

Последние новости