24 марта 2015, 08:45

Широкино шесть раз обстреляли из минометов, Пески – трижды, - «ИС»

В течение суток боевики трижды наносили удары из 82-мм минометов по населенному пункту Пески.

Широкино шесть раз обстреляли из минометов, Пески – трижды, - «ИС»

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук

По его данным, здесь также неоднократно открывался огонь из стрелкового и тяжелого пехотного вооружения (включая крупнокалиберные пулеметы и гранатометы).

«В районе н.п.Широкино боевики в общей сложности 6 раз открывали огонь из миномётов калибра 120 мм и 82 мм. Кроме того, выдвинутые вперёд группы противника пытались ведением интенсивного стрелкового огня заставить отойти передовые подразделения украинских войск, закрепившиеся в западной части посёлка. По линии Павлополь – Широкино отмечается работа как минимум двух миномётных подразделений (120-мм), которые действуют отдельными или парными расчётами (1-2 миномёта) методом «обстрел-отход», и оснащены транспортными средствами. Отмечается подтягивание в район Широкино 6 единиц бронетехники (из них 2 танка)», - говорится в сообщении.

Напомним, в Петровском районе Донецка появилось новое формирование боевиков. В составе формирования – порядка 110-120 боевиков, 2 зенитные установки ЗУ-23-2 на транспортных платформах, 5 ПТРК и до 10 крупнокалиберных пулеметов разных типов и модификаций.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В Петровском районе Донецка зафиксировано появление нового формирования российско-террористических войск (доукомплектованное подразделение из состава бандформирования «Оплот», прибывшее с южного направления). В составе формирования – порядка 110-120 боевиков, 2 зенитные установки ЗУ-23-2 на транспортных платформах, 5 ПТРК и до 10 крупнокалиберных пулеметов разных типов и модификаций». – говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости