22 марта 2015, 10:26

"Армию Новороссии" оденут в новую униформу

Для так называемой "армии Новороссии" началась разработка единой военной униформы нового образца.

"Армию Новороссии" оденут в новую униформу

Военная форма одежды сил незаконных вооруженных формирований Донбасса будет прежде всего приведена в соответствии с гаагскими конвенциями, согласно которым обязательным элементом военной формы являются знаки различия, явно указывающие на принадлежность к вооруженным силам той или иной страны.

Новые комплекты унифицированной формы будут иметь необходимую степень защиты и износостойкости для ведения боевых действий в современных условиях. Так центр стратегических инициатив Новроссии создал проект единой военной униформы в трех компонентом исполнении. Особенностью новой униформы станет высокий уровень бронезащиты бойцов.  К комплект униформы будут входить средства защиты от легкого стрелкового вооружения. 

"Сейчас зимнее обмундирование уже донашивается, а обычное давно пришло в негодность, в связи с чем остро становится вопрос о поставки в военные формирования новых комплектов единой униформы. Это требует огромных вложений, в связи с чем были открыты специальные счета на сбор пожертвований для оснащения передовых отрядов", - говорится в сообщении.

* Перспективные образцы военной формы Новороссии - Воин (стандарт) и Повстанец (диверсионный)

Отметим, как ранее сообщалось, пресс-центр "Новороссия" временно приостанавливает свою деятельность в России в связи с "реорганизацией работы".

"Сейчас, когда в ДНР и ЛНР начали функционировать официальные информационные агентства, и возобновилась работа местных СМИ, потребность в той работе, которую мы делали, отпала. Кроме того, из-за давления в том числе на европейские независимые журналистские организации, оказывавшие нам помощь, мы вынуждены искать другие возможности для финансирования наших проектов", — отмечается в пресс-релизе.

Отмечается, что теперь "Новороссия" сведет к минимуму рассылки и обновление новостной ленты. Однако останется авторский блог «Война и миръ», в котором публикуются интервью представителей незаконных фооруженных формирований Донбасса.


Последние новости