21 марта 2015, 15:44

СМИ: сотрудника СБУ в Волновахе застрелили бойцы батальона "Днепр-1"

К убийству сотрудника СБУ в Волновахе, которое произошло 21 марта, приложили руку бойцы батальона "Днепр-1".

СМИ: сотрудника СБУ в Волновахе застрелили бойцы батальона "Днепр-1"

Об этом сообщают источники “Четвертой власти” из Мариуполя. По их данным, конфликт между офицером и добровольцами возник из-за того, что последние пытались перевезти контрабанду, а сотрудник СБУ попытался это пресечь. 

"Лица, причастные к преступлению установлены, объявлен план “Перехват”, - говорится в сообщении.

Как передавал Dialog.ua ранее в субботу, в Волновахе бандиты расстреляли сотрудника СБУ. Нападения неизвестные совершили с помощью автоматического оружия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня утром на одной из улиц Волновахи неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ. Пострадавший от полученных ранений умер в машине скорой помощи", - отметил он.

В результате совместной работы сотрудников ГУМВД Украины в Донецкой области и СБУ личности преступников установлены. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на их задержание.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости