21 марта 2015, 08:49

За минувшую ночь ДНР и ЛНР 9 раз нарушили перемирие, - АТЦ

Незаконные вооруженные формирования ДНР и ЛНР в ночь с 20 на 21 марта 9 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО.

За минувшую ночь ДНР и ЛНР 9 раз нарушили перемирие, - АТЦ

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"В общей сложности с 20 вечера 20 марта до полуночи боевики 4 раза вели огонь по позициям сил АТО. Еще 5 случаев нарушения режима тишина зафиксировано с полуночи до 7 утра", - говорится в сообщении.

В пресс-центре подчеркнули, что на Донецком направлении под огонь из гранатометов и 82-миллиметровых минометов 6 раз попал поселок Пески. В 23.35 по этому же населенному пункту боевики били и со 120-миллиметровых минометов.

На Мариупольском направлении с 21.30 до 22.20 противник вел огонь из стрелкового оружия и 120-миллиметровых минометов по поселку Широкино. На других направлениях за ночь обстрелов не было. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, ночь c 20 на 21 марта в Донецке прошла спокойно и без происшествий.

"По состоянию на 08.30 в городе тихо. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают", - говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

По состоянию на утро 21 марта обесточено 12 трансформаторная подстанция, без газоснабжения 2831 абонент, не подают теплоноситель 33 котельных. Ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий продолжают работы по восстановлению городской инфраструктуры.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Муниципальный транспорт вышел на автомагистрали и движется в режиме "выходного дня".

Последние новости