20 марта 2015, 20:44

В Киеве готовят убежища и системы оповещения граждан

Сегодня в Киеве состоялась проверка систем безопасности и оповещения граждан на случай чрезвычайной ситуации.

В Киеве готовят убежища и системы оповещения граждан

Сегодня в Киеве произошла тренировочная проверка системы оповещения, предназначенная для информирования жителей в случае чрезвычайных ситуаций. В одном из производственных цехов предприятия "Киевхлеб" проверили работу сирены и проинструктировали киевлян о действиях в случае аварийного сигнала. Об этом сообщил заместитель головы Киевской городской администрации Петр Пантелеев.

"Столичная система оповещения имеет 150 сирен. Они призваны оповестить все районы столицы", - объяснил Пантелеев.

Также он сказал, что после сигнала граждане должны включить ближайший радиоприемник, громкоговоритель или телевизор, где будет передаваться детальная информация о чрезвычайной ситуации и дальнейшие инструкции.

После заместитель посетил укрытие в Деснянском районе столицы. Проверил техническое и санитарное состояние, наличие воды. Он сообщил, что в Киеве существует почти 3 тысячи обустроенных убежищ. 

В случае непредвиденных ситуаций подобными укрытиями, по его словам, могут послужить 47 станций метро, 229 подземных перехода и 184 паркинга. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что Коломойский привел в Киев 2 тысячи бойцов и грозит дестабилизацией на Днепропетровщине в случае его отставки.

Подконтрольные олигарху СМИ пугают последствиями в случае его увольнения с должности губернатора.

Средства массовой информации, которые принадлежат губернатору Днепропетровской области и олигарху Игорю Коломойскому, сообщают о возможных беспорядках на Днепропетровщине в случае его отставки.

Последние новости