20 марта 2015, 13:47

Пожар в полевом лагере ВСУ под Артемовском: погиб один военнослужащий, 5 госпитализированы

По факту ЧП военная прокуратура открыла уголовное дело. Огонь ликвидировали в течение получаса.

Пожар в полевом лагере ВСУ под Артемовском: погиб один военнослужащий, 5 госпитализированы

В районе Артемовска Донецкой области в результате пожара в полевом лагере одной из воинских частей Вооруженных сил Украины погиб один военнослужащий. Еще пятеро военных были госпитализированы. Об этом 112.ua рассказал источник в правоохранительных органах.

По словам источника, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем около 04:00 вчера, 19 марта. Один военнослужащий погиб. Пятеро получили ожоги разной степени тяжести и были госпитализированы. Огонь удалось ликвидировать в течение 30 минут.

Военная прокуратура открыла уголовное производство. 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости