20 марта 2015, 13:22

​Боевик ДНР рассказал о бизнесе Захарченко, ликвидациях боевиков

Глава ДНР Александр Захарченко никогда не был простым рабочим, как сам себя позиционирует. «Ополченцы» получают деньги за «работу», а гуманитарка приходит не для мирного населения.

​Боевик ДНР рассказал о бизнесе Захарченко, ликвидациях боевиков

Об этом рассказал боевик Сергей, который воевал в составе «2 батальйона республиканской гвардии» за ДНР, которым руководил Захарченко.

По его словам, раньше он жил в Петровском районе Донецка, а сейчас переехал в город Переяславль-Залесский в Ярославской области России, передает "Обозреватель".

«Никакого "народного ополчения" в Донецкой области нет. Все "ополченцы" получают деньги. Разные деньги. Туристы-россияне получают хорошие деньги, местным платят мало. Это правда. Эти деньги "ополченцы" получают не вовремя. Та гуманитарка, которая поставляется из России, распределяется между "ополченцами"», - рассказал боевик.

При этом он рассказал, что многие добровольцы, приехавшие воевать в Донбасс, оказались сейчас за решеткой. А «Захарченко и его кодло» заняли те же должности, на которых работали раньше.

«Власть взяли уголовники - те, которые были смотрящими, контролировали рынки, бизнес. Они сейчас у власти. У руля. (Захарченко - ред.) никакой он не работяга, как он пытался себя представить, никакого отношения к этому классу он не имеет. Его брат сбежал от него в Россию, поскольку он (брат) пытался рассказать правду о происходящем. Его пытались убить. У нас сейчас убивают всех неугодных - высылают на фронт и там стреляют в спину или подрывают человека», - сказал он.

«Какой нацизм со стороны Украины? Порошенко, Яценюк, Тимошенко. Все они имеют еврейские корни… С нашей стороны тоже самое. Приняли закон, что всю гуманитарку должен контролировать еврей Кофман. В ДНР все захватили жиды. Они сейчас формируют свою армию, которая будет стоять у нас за спиной. И если мы будем неправильно воевать, они будут стрелять нам в спину…Всех убьют», - говорит Сергей.

Он заявил, что «ополченцем» быть очень сложно.

«Три недели назад был случай, когда в штаб нашего батальона заехали люди в масках, представились ФСБ, выволокли всех на улицу, избивали, как голимых укропов, раздетыми. Половину офицеров и "ополченцев" арестовали без объяснения причин. У нас всячески оказывается давление на "ополченцев", чтобы они не думали, что они свободные, вольные. Какая зарплата у "ополченца"? 8 тысяч гривен, это около 16 тысяч рублей. Проживи месяц на 16 тысяч рублей!», – рассказал он.

По его словам, без помощи России ДНР и ЛНР перестали существовать еще летом.

«Если Путин не собирался вводить войска, то не надо было оказывать помощь ДНР, без этой помощи все "ополчение" рассыпалось бы еще летом. Стрелкова бы расстреляли, мерзавца и негодяя, и на этом бы война закончилась, сохранили бы много жизней. Сейчас под эту ахинею с российской стороны выделяется оружие и все остальное. Негодяем его считаю не только я - еще и те "ополченцы", которые с ним воевали, которых он предал, оставил, а они выжили. Его задача была не руководить людьми, а развязать войну. И эту задачу он выполнил. Его без шуму и пыли вывезли в Россию, заменили. На кого? На уголовника Захарченко, который своего брата не пожалел. Если он свою семью ни во что ставит, как ему можно доверить страну, чьи-то жизни? На самом деле произошел передел имущества, передел власти, а за это мы платим жизнями своими», - сказал боевик.

Как и многие другие боевики, Сергей долгое время он считался героем Новороссии и регулярно становился участником сюжетов на местном ТВ.

Последние новости