19 марта 2015, 14:29

В Ясиноватском районе на мине подорвались два человека

Правоохранители установили личность одного из погибших – это 39-летний житель с. Невельского. Личность второго устанавливается.

В Ясиноватском районе на мине подорвались два человека

В Селидовский горотдел милиции Донецкой области поступило сообщение о том, что в Ясиноватском районе в результате взрыва мины погибли два человека. По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по п.5 ч.2 ст.115 «Умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц» Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В больницу г. Селидово были доставлены тела двух мужчин с минно-взрывными травмами. Правоохранители установили личность одного из погибших – это 39-летний житель с. Невельского. Личность второго устанавливается.

Предварительно установлено, что трагедия случилась вчера, около 13.30 на поле села Невельского. Автомобиль, в котором находились потерпевшие, наехал на мину", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится расследование.

Напомним, 18 марта между селом Новоалександровка и городом Попасная Луганской области 49-летний житель Первомайска подорвался на противопехотной мине.

Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

«Мужчина пытался пешком пройти из Первомайска на контролируемую украинскими властями территорию не через официальный пункт пропуска, а по "зеленке". И в лесополосе недалеко от Новоалександровки задел установленную боевиками растяжку. В результате взрыва он получил тяжелые ранения, в том числе открытую черепно-мозговую травму. Сейчас за жизнь раненого борются медики Лисичанского городского больницы им. Титова», - говорится в сообщении.

Последние новости