18 марта 2015, 11:03

Над Балтийским морем перехвачены семь российских самолетов

​Самолеты Балтийской воздушной полиции 17 марта поднялись на перехват семи военных самолетов РФ над Балтийским морем.

Над Балтийским морем перехвачены семь российских самолетов

"Истребители Балтийской воздушной полиции поднялись на перехват военных самолетов России - четырех Су-27, двух Ан-26, один Ан-12", - сообщили Национальные вооруженные силы Латвии в своем Twitter. 

Отметим, что в  последние месяцы самолеты военно-воздушных сил НАТО уже неоднократно перехватывали российские военные самолеты над Балтикой. По данным альянса, в 2014 году самолеты НАТО поднимались в воздух на перехват российских самолетов в три раза чаще, чем годом ранее. ВС РФ также участили проведение военных учений. 16 марта Россия привела Северный флот в полную боевую готовность в рамках "внезапной проверки". К проверке привлечены 38 тыс. военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.

Напомним, как ранее сообщалось, подразделения морской пехоты, дислоцированные в населенном пункте Темрюк Краснодарского края, приведены в полную боевую готовность. Как сообщает "Российский Диалог", со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, параллельно боевые учения по обороне морского побережья проходят и на Сахалине

"Личный состав подразделений выполнил весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность и совершил марш на штатной технике в назначенный район. В районе выполнения учебно-боевых задач личный состав оборудует фортификационные сооружения, готовит военную технику и вооружение к выполнению учебных и контрольных стрельб", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, все мероприятия боевой подготовки проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, с использованием имитационных средств. Личный состав отрабатывает задачи противодействия условным диверсионным группам и авиации условного противника.

Последние новости