31 мая 2014, 18:38

Завтра в Ивано-Франковске проводят в последний путь погибиших в Славянске милиционеров

В воскресенье, 1 июня, в Ивано-Франковске в 13:00 по местному времени состоится прощание с украинскими военными, погибшими в Славянске.

Гражданская панихида в память о 6 погибших сотрудниках милиции пройдет перед зданием областного управления МВД.

"Похороны погибших Героев состоятся в понедельник, 2 июня, в 11.00 в Кафедральном соборе Святого Воскресения", - говорится в заявлении пресс-службы милиции.

Добавим, что 1 и 2 июня в связи с вышеуказанными траурными мероприятиями будет перекрыто движение в центральной части Ивано-Франковска.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 29 мая ополченцы сбили вертолет украинской армии. По данным пресс-службы Национальной гвардии Украины, в результате происшествия погибли 12 человек - шесть военнослужащих Нацгвардии, включая экипаж вертолета, и шесть - представителей спецподразделения МВД - расформированного «Беркута». Среди погибших начальник управления боевой и специальной подготовки внутренних войск, генерал-майор Сергей Кульчицкий, который сегодня должен был возвращаться в Киев.

В подбитом ополченцами вертолете находились шесть правоохранителей из Ивано-Франковской области: Василий Семанюк, Виктор Яковьяк, Владимир Лисенчук, Петр Безпалько, Петр Остапьюк и Владимир Шарабуряк.

С 30 мая по 1 июня в городе объявлен траур. Такое распоряжение подписал городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус.

Последние новости