18 марта 2015, 10:34

​В Горловке работает артиллерия

Звуки выстрелов начали раздаваться с 10:00.

​В Горловке работает артиллерия

"Примерно с 11 часов по местному времени в городе снова зазвучала артиллерия. Судя по звукам работает тяжелый калибр и не так чтобы далеко от города - минометы, танки или гаубицы. Довольно часто.

Приблизительное направление как и вчера юг, восток..", - сообщает журналист Никита Синицин.

"11:10 ! Не выходить на улицу !!!! Сидеть дома , через 10-15 утихнет, идите ! Повышаю уровень до желтого! Дает отпор , бьют по нашему посту .", - сообщили в группе "Самооборона Горловки".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости