18 марта 2015, 09:38

МВД: на станциях Волноваха и Попасная неизвестные подорвали железнодорожное полотно

Возле Волновахи (Донецкая область) и в Попасной (Луганская область) правоохранители обнаружили повреждения путей железнодорожного сообщения.

МВД: на станциях Волноваха и Попасная неизвестные подорвали железнодорожное полотно

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД на Донецкой железной дороге.

По их сведениям, на станциях Волноваха и Попасная 17 марта было зарегистрировано два факта несанкционированного вмешательства неизвестных личностей в работу Донецкой железной дороги. Вследствие этого повреждены железнодорожные линии, которые находятся на неподконтрольной ВСУ территории.

В дежурную часть линейного отдела милиции в Волновахе пришло сообщение о том, что на 1173 километре перегона "Южно-Донбасская- Еленовка" в 7-00 прозвучал взрыв, вследствие которого было повреждено 150 метров парной и столько же метров не парной линии. Движение на этом участке в тот момент не осуществлялось, пострадавших нет.

Позже, под вечер, машинист грузового поезда сообщил в дежурную часть линейного отдела милиции станции Попасная о том, что в 19-20, во время движения, он увидел поврежденный участок пути на железнодорожном мосту, который расположен на 51 километре перегона "Сентяновка-Шепилово" и применил экстренное торможение. Вследствие торможения передняя пара колес сошла с рельс. Пострадавших нет.

Происшествия зарегистрированы в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 277 УК Украины (умышленное повреждение путей сообщения).

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что силы АТО опровергают информацию о подрыве ж/д узлов.

Последние новости