17 марта 2015, 17:44

Трагические события в Константиновке всколыхнули жителей Донецка

Сегодня, 17 марта, в центре Донецка проходит митинг в связи с трагическими событиями в Константиновке.

 Трагические события в Константиновке всколыхнули жителей Донецка

На митинг на площади Ленина собралось около сотни человек, чтобы почтить память всех детей, погибших в результате вооруженного конфликта в Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

"К сожалению, эти дети стали жертвами чудовищных действий. По сути все виноваты, кто принимал в этом участие... Смерть ребенка от рук военных в мирном городе - самая большая несправедливость в мире. На Донбассе убивают детей. Наших детей, а в месте с ними убивают мир... Искренне скорбим по каждому ребенку", - отметил лидер самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин

Напомним, днем 16 марта в Константиновке украинские военнослужащие на бронемашине сбили насмерть 8-летнюю девочку. Из-за этого вечером в городе начались массовые беспорядки.

Позже стало известно, что в больнице скончалась вторая жертва ужасного ДТП с участием бронемашины украинских военных в Константиновке. По некоторым данным, это была мать погибшего ребенка, по другим - тетя.

Начальник пресс-службы Генерального штаба Украины Владислав Селезнев сообщил, что в Константиновке после ДТП, где под колесами БМД погиб ребенок, отстранен командир батальона, в подчинении которого находилась боевая машина. Также задержаны 4 военнослужащих - экипаж боевой машины.

Вечером 16 марта, протестовавшие против действий украинских военных горожане разошлись. Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Около 23.00, остались 30-50 молодых людей, в возрасте от 18 до 30 лет, которые, в большинстве, были под действием алкоголя. Требовали справедливого и немедленного наказания военных преступников, по вине которых погиб ребенок. Говорили о поведении военных в городе, в том числе о запрете продаже им спиртных напитков. Убедили большую часть собравшихся разойтись. Улица - не лучший вариант для решения проблем. Все факты массовых беспорядков задокументированы. Личности организаторов установлены. Ситуация в городе стабилизирована", - сообщил главный милиционер Донецкой области 17 марта на своей станице в Фейсбуке.

Последние новости