17 марта 2015, 13:09

Во Львове правоохранители арестовали мужчину, который изувечил студентов

При попытке проникновения в общежитие злоумышленник достал нож и ранил им четырех студентов.

Во Львове правоохранители арестовали мужчину, который изувечил студентов

Во Львове задержан подозреваемый, порезавший ножом четырех студентов при попытке проникнуть в общежитие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД во Львовской области.

Злоумышленник хотел проникнуть в общежитие, но студенты его туда не пустили. Между ними возник конфликт, во время которого мужчина достал нож и ранил им четырех студентов. Злоумышленника задержали, по данному факту открыто уголовное производство.

«16 марта в 19.00 в Франковский райотдел Львовского горуправления милиции поступили четыре сообщения от граждан. Заявители сообщили о том, что неизвестный мужчина причинил им телесные повреждения ножом»,– говорится в сообщении.

Установлено, что к происшествию причастен 20-летний житель Тернопольской области. Парень намеревался зайти в общежитие, но его туда не пустил вахтер. Между ними возникла ссора, в которую вмешались студенты. На улице возле общежития злоумышленник достал нож и ранил им четырех студентов.

Трех пострадавших доставили в больницу, еще один студент отказался от госпитализации.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Последние новости