17 марта 2015, 10:42

Кихтенко введет ограничение на передвижение военной техники

Это будет сделано абсолютно на всей территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти.

Кихтенко введет ограничение на передвижение военной техники

На территории Донецкой области, подконтрольной украинским властям, будут введены ограничения на передвижение боевой техники. Об этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко.

«Будут введены ограничения на передвижение боевой техники, будут установлены новые маршруты передвижения. Категорически будет запрещено передвижение гусеничной техники своим ходом. Только на трейлерах. Это будет сделано абсолютно на всей территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти. Совместно с руководством АТО сегодня будет принят ряд мер, чтобы навести порядок»,‒ сказал он в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, эти меры связаны с ДТП в Константиновке, в результате которого погиб ребенок.

Как ранее писал Диалог, 16 марта, в Константиновке произошло трагическое ДТП с участием украинских военнослужащих.

В Константиновке Донецкой области украинские военнослужащие, в районе больницы №5, на бронемашине десанта сбили насмерть 8-летнюю девочку.

После трагедии жители Константиновки начали штурм казармы ВСУ. Об этом сообщают жители города на страницах в социальных сетях. Как отмечается, люди собрались на стихийный митинг.

Один из пользователей написал, что жители подожгли «вход в общежитие, где живут нацгвардейцы».

Митингующие также перевернули один из автомобилей силовиков. На место происшествия выехали представители ВСУ, а председатель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко прервал свою командировку в Киеве, чтобы на месте разобраться в ситуации и погасить конфликт.

Последние новости