16 марта 2015, 23:02

Антон Геращенко заявил, что милиция Константиновки будет стрелять на поражение

Народный депутат заявил, что правоохранителям дано разрешение стрелять на поражение в случае угрозы порядку.

Антон Геращенко заявил, что милиция Константиновки будет стрелять на поражение

Правоохранителям разрешили стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке, использует ДТП с участием БМД для массовых столкновений. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить - будет стрельба на поражение сразу же. Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же", - сказал он.
Ранее Dialog.ua сообщал ДТП в Константиновке с участием ВСУ, в котором погибла восьмилетняя девочка. В связи с этим в городе начались массовые волнения и беспорядки. После трагедии жители Константиновки начали штурм казармы ВСУ. Об этом сообщают жители города на страницах в социальных сетях. Как отмечается, люди собрались на стихийный митинг. Один из пользователей написал, что жители подожгли «вход в общежитие, где живут нацгвардейцы». Митингующие также перевернули один из автомобилей силовиков.

Последние новости