31 мая 2014, 14:53

ДНР: У Киева есть одно преимущество - авиация

Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что у Киева есть преимущества в борьбе с ополченцами Юго-Востока.

"Боевые действия продолжатся в самые ближайшие сроки, поскольку избрание президента Украины уже состоялось, но инаугурация пока не прошла. Я так понимаю, что маневр Киева состоит в том, что сейчас мы активно продолжаем операцию против Донецкой и Луганской народных республик, а потом происходит инаугурация, и новый президент оказывается как бы ни при чем. Он же ничего не делал сам. Никаких приказов сам не отдавал. И вот он такой чистый, белый, шоколадный.

Хватит ли у Киева сил, чтобы нас раздавить? Только в одном случае – если они будут массово применять авиацию. Хотя я думаю, что и тогда шансов немного. Наша проблема только в том, что нам нечего противопоставить их авиации. Авиация, по сути дела, это их единственное преимущество. Но любая бомбежка, с учетом квалификации летного состава, приведет к огромному количеству смертей среди мирного населения", - цитирует Бородая РИА-Новости

Как ранее передавал Диалог.ua, Бородай заявил, что власть ДНР не намерена национализировать предприятия Рината Ахметова.

"Об их национализации речь не идет. Мы никакого отношения к коммунистам, которые что-то хватают и национализируют, не имеем. Мы уважаем право частной собственности", - сказал Бородай. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 31 мая

Последние новости