16 марта 2015, 19:43

В Генштабе прокомментировали назначение Яроша

В Генштабе рассказали о предстоящем назначении Яроша.

В Генштабе прокомментировали назначение Яроша

Сообщение о предстоящем назначении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша советником начальника Генштаба ВСУ появились преждевременно.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев.

«Это преждевременная информация (о назначении Д.Яроша советником начальника Генштаба ВСУ. — Ред.). Для того чтобы решить вопрос об этом назначении, по меньшей мере, нужно встретиться и переговорить. Как известно, сейчас Дмитрий Ярош находится на больничном. Будет он назначен на должность советника или нет — это решение может приниматься только после соответствующей встречи и консультаций», — прокомментировал Селезнев сообщения о возможном назначении советником НГШ лидера «Правого сектора».

И.о. спикера Генштаба также сообщил, что сейчас ведутся переговоры, «чтобы привлечь ДУК «Правый сектор» к функционированию в составе Вооруженных Сил Украины, прежде всего для того, чтобы обеспечить весь комплекс социальных гарантий военнослужащих, которые выполняют задачи в этом батальоне».

Ранее "Диалог" сообщал, что планируется, что основной задачей лидера "Правого сектора" станет налаживание связей между добровольческим движением и ВСУ.

Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Татьяна Рычкова.

"Дмитрий Ярош будет назначен на должность советника НГШ. Первым делом необходимо наладить координацию с добровольческим движением для лучшего взаимодействия с ВСУ в зоне АТО. Именно Дмитрий сможет конструктивно работать в данном направлении", - сообщила Рычкова.

Также должность в Генштабе получит и сама Рычкова, которая будет назначена помощником начальника военного ведомства. В ее обязанности будет входить не только материальное обеспечение, а и психологическая работа с бойцами.

"Помимо реформы и создания департамента закупок и центра материального обеспечения, дополнительная моя задача – разработка и внедрение новой концепции улучшения морально-психологического состояния личного состава, чем собственно занимается отдел психологической работы ГШ и один из департаментов МО (Минобороны, - ред.). В общем, зачем целый департамент и отдел, если в армии "синих аватаров" прибавляется и военные психологи отсутствуют", - написала Рычкова. 

Последние новости