16 марта 2015, 18:53

Порошенко: санкции снимут лишь тогда, когда освободят Крым

Петр Порошенко заявил, что санкции снимут лишь когда Россия освободит Крым.

Порошенко: санкции снимут лишь тогда, когда освободят Крым

"Санкции могут быть сняты только тогда, когда будет освобожден Крымский полуостров", - отметил Петр Порошенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что Сотрудники Администрации президента Украины создали народный отчет о встрече Петра Порошенко с Ангелой Меркель в ходе двухдневного рабочего визита в Германию.

16 марта Администрация президента Украины распространила заявление для СМИ по итогам первого официального визита Петра Порошенко в Федеративную Республику Германию.

Приводим полный текст заявления:

"У нас происходят достаточно интенсивные диалоги с госпожой Канцлером. Мы насчитали более 60 телефонных разговоров с момента моей инаугурации, более 11 встреч. Сегодня – мой первый официальный визит в Германию. Большое спасибо за блестящую организацию визита и за чрезвычайно полезные, интенсивные и эффективные переговоры.

Никогда отношения Украины и Германии не находились на таком высоком уровне, как сейчас. Никогда мы не чувствовали такую мощную серьезную поддержку, которую демонстрирует сейчас и Германия, и весь Европейский Союз.

Отдельно хотел бы отметить чрезвычайно высокую роль, которую сыграли Федеральный канцлер и Президент Франции Франсуа Олланд в заключении Минских соглашений – от 5 сентября, Меморандума от 19 сентября и Минских договоренностей, которых мы достигли во время изнурительных 17-ти часовых переговоров в Минске 12 февраля.

Последние новости