16 марта 2015, 17:29

Глава "ДНР" Захарченко прогнозирует третий "котел"

Глава самопровозглашенной ДНР прогнозирует третий котел.

Глава "ДНР" Захарченко прогнозирует третий "котел"

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что не исключает очередное окружение крупных подразделений украинской армии, сообщает "Российский Диалог".

Об этом лидер ДНР заявил на брифинге в понедельник, 16 марта, сообщает собственный корреспондент "Российского Диалога":

"Но может быть ещё много котлов. Бог любит троицу. Есть такая пословица", - сказал Захарченко.

Ранее "Диалог" сообщал, что лидер самопровозглашенной ДНР напомнил, что прежде чем закон об особом статусе Донбасса поступит на утверждение в Раду, он должен быть согласован с ДНР и ЛНР.

Однако Киев данное положение проигнорировал, чем объективно нарушил Минские договоренности, подчеркнул Александр Захарченко.

"Любой законопроект (касающийся особого статуса Донбасса - ред.), поданный Президентом в Верховную Раду, должен быть согласован с ДНР. Если там нет наших подписей - это уже нарушение Минских договоренностей. И сроки и сам законопроект никто не видел", - цитирует Захарченко собственный корреспондент "Российского Диалога".

"Сам дух Минских договоренностей предполагает согласование с нами. Киев же нарушает основополагающие процессы, заложенные в Минском договоре, - добавил Захарченко.

"Все нарушения происходят по вине Киева. И сроки, и сам законопроект никто не видел. Я напомню Порошенко о тысячах убитых в Дебальцевском котле. Если он может решить что-то без нас, пусть решает. Но котел был не у нас". - подчеркнул Захарченко.

"Минские соглашения с украинской стороны выполняются только номинально. Президент Украины и правительство Украины глубоко заблуждаются. Или договоры согласовываются с нами - или они нелегитимные", - резюмировал глава ДНР.

Последние новости