15 марта 2015, 15:21

Путин: я лично контролировал события в Крыму

Владимир Путин заявил, что лично контролировал все, что происходило в Крыму.

Путин: я лично контролировал события в Крыму

Президент России Владимир Путин заявил, что лично контролировал события в Крыму после госпереворота в Украине. Об этом он рассказал в документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на родину, трансляция которого на телеканале "Россия 1" уже состоялась на Дальнем Востоке, передает УНН со ссылкой на "Газета.Ru".

"Наше преимущество, знаете, в чем заключалась? В том, что я занимался этим лично. Не потому, что я там все правильно делал, а потому, что, когда это делают первые лица государства, исполнителям легче работать ", - отметил президент.

По его словам, таким образом подвластные структуры знали, что выполняют приказ, а не занимаются самоуправством.

Ранее "Диалог" сообщал, что Путин заявил, что "бездействие Януковича привело к тяжелым последствиям".

Президент России Владимир Путин заявил, что не осуждает решение экс-президента Украины Виктора Януковича не применять оружие во время массовых протестов на Майдане в Киеве, но отметил, что это бездействие привело к тяжелым последствиям.

"Я не хочу давать оценку его (Януковича) работе. Он сказал:

"Я не мог подписать приказ о применении оружия. У меня рука не поднялась "... Можно ли его осуждать за это? Я не знаю ... Последствия тяжелые от бездействия. Это очевидно", - сказал Путин в фильме "Крым. Путь на Родину", который показал канал "Россия 1".

В фильме Путин также говорит о том, что организаторы "государственного переворота" в Киеве планировали захватить власть и физически устранить Януковича.

"Стало известно о том, что готовится не только его (Виктора Януковича) захвата, но и те, кто этот государственный переворот совершил, предпочитали его (Януковича) физическому устранению", - цитирует Путина сайт ВГТРК.

Последние новости