15 марта 2015, 09:19

Штаб: за ночь боевики 14 раз обстреляли силы АТО

В штабе сообщили об обстрелах позиций АТО,

Штаб: за ночь боевики 14 раз обстреляли силы АТО

Противник и далее, несмотря на мирные договоренности по отводу тяжелого вооружения, продолжает провокационные обстрелы наших позиций с применением 120 миллиметровых минометов, сообщили в пресс-центре АТО.

Так, всего в ночь на 15 марта с 20.00 и до полуночи зафиксировано 11 обстрелов, еще три случая нарушения режима тишина были с полуночи до 6:00 утра.

По информации от пресс-центра, в 22.15 под минометный огонь попал поселок Опытное, а в 22.50 поселок Гранитное на донецком направлении. Кроме того, по Опытному до полуночи, враг четыре раза вел огонь из стрелкового оружия. После полуночи по этому же населенному пункту боевики дважды били из автоматических гранатометов.

Ранее "Диалог" сообщал, что в АТЦ рассказали о боях под Широкино.

"За минувшие сутки азовцы провели два боя с террористами бандформирования «Новороссия».

Первый длился с 10.10 до 10.23, террористы стреляли по позициям занятых бойцами «Азова» с территории широкинского кладбища с Агсу и из пулемета с лесопосадки. Относительная тишина по сравнению с предыдущими днями очевидно объясняется большим количеством представителей ОБСЕ, присутствующих сегодня в первой половине дня неподалеку от поселка. Однако в полдень террористы сделали все, чтобы нагнать упущенное, и с 13.25 начинают обстрел азовских позиций по автоматическому гранатомету, 120-мм. миномета, снайперский огонь с СВД.

Обстрел продолжается почти 2:00 и успокаиваются боевики лишь после нашего ответа, около 15.20 прекращают очередной спектакль под названием «перемирие». К вечеру над Широкино летали беспилотники. Ранен один азовец, повреждена рука", - сообщили в АТЦ.

Последние новости